Подведены итоги спецоперации "Нетрезвый водитель"

В минувшие выходные дни, 5 и 6 сентября, на территории Ульяновской области силами сотрудников Госавтоинспекции были проведены специальные мероприятия «Нетрезвый водитель» и «Чистое стекло», основными задачами которых являлись пресечение административных правонарушений, связанных с управлением водителями т/с в состоянии опьянения и с управлением т/с со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям техрегламента о безопасности колесных транспортных средств (в том числе покрытые прозрачными цветными плёнками.

Задержаны 66 водителей транспортных средств, находившихся в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. Выявлено 57 фактов несоответствия светопропускаемости автомобильных стекол требованиям технического регламента о безопасности.

10 водителей задержаны за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения и за отказ от прохождения медосвидетельствования. 

Госавтоинспекция региона призывает ульяновцев сообщать информацию о пьяных за рулём по специально выделенной телефонной линии 8(8422) 736-736 или по телефонам дежурных частей ГИБДД 8 (8422) 73-55-77; 8 (8422) 73-60-60.

Ульяновск Сити - Центральный сайт Ульяновска, новости, афиша, объявления  Полная версия