На УАЗе будут выпускать представленные Путину автобусы "Профи"

Читать: 1 минуту, 7 секунд

При этом от "буханки" производители не откажутся, так как она востребована в регионах благодаря своей проходимости, что незаменимо в условиях бездорожья.

В рамках рабочего визита в Ульяновск президент РФ Владимир Путин провел заседание президиума Госсовета, в ходе которого обсуждались вопросы законодательного регулирования пассажирских перевозок, а также меры по обновлению подвижного состава. Здесь главе государства представили около 30-ти образцов общественного транспорта.

Ульяновский автомобильный завод презентовал экспериментальные пассажирские модели на базе нового коммерческого автомобиля УАЗ ПРОФИ. Школьный полноприводный автобус, который вмещает до 14 человек, начнут поставлять уже в 2018 году. УАЗ намерен войти в госпрограмму по замене школьных автобусов. Что касается реанимобиля, который также был представлен на выставке, то особенностью этой модификации стало применение увеличенного по сравнению со стандартным фургоном модульного блока, который позволит обеспечить оптимальную эргономику салона для медиков.

Предполагается, что автобус УАЗ будет стоить менее 800 тысяч рублей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:03
12020
 

Другие новости