Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

На полях Ульяновской области завершается уборка урожая

Аграрии Ульяновской области завершают уборочную кампанию технических культур, овощей и картофеля.

По данным Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области, на 22 октября сахарная свекла убрана с 69% от всей площади уборки. Валовой сбор – 289 тысяч тонн с урожайностью 332 ц/га. По проценту убранных площадей лидирует Цильнинский район, по урожайности - Чердаклинский район.

Подсолнечник убран на 54% от всей площади. Самая высокая урожайность этой масличной культуры зафиксирована в Ульяновском и Тереньгульском районах. По валовому сбору побеждает Мелекесский район.

Чердаклинский район ведет уборку сои. Она убрана с 900 га, намолочено 920 тонн при урожайности 10,2 ц/га.

В настоящее время во всех муниципальных образованиях завершается уборка поздних зерновых культур. Сейчас в хозяйствах области остаётся убрать менее 2,5% зерновых культур. Это, в основном, кукуруза на зерно.

Овощи по области убраны на площади 1138 га (из 1313 га), валовой сбор составляет 21,3 тыс. тонн. Картофель выкопан с 1322 га (из 1948 га), накопано – 14,2 тыс. тонн.
Поделиться:
11:03
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.