Дорожные службы Ульяновска активно ремонтируют улицы

Читать: 1 минуту, 16 секунд

При этом график работ корректируется с учётом погодных условий. Сформировано две дополнительные бригады для ямочного ремонта дорог методом обратной пропитки, ожидается поставка битума. «Такой метод позволяет проводить работы в пасмурную погоду и даже в условиях небольших осадков», - поясняет председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Игорь Бычков. Он также добавил, что на данный момент по поручению главы администрации Ульяновска определены приоритетные участки для ямочного ремонта.

Таким образом, количество дорожных бригад для выполнения данных работ будет доведено до восьми. По данным горадминистрации, в ночь на 1 марта литым асфальтобетоном в порядок приведено 40 кв. м дороги на Пушкарёвском кольце, методом холодного асфальта – 12 кв. м на улице Орлова и 10 кв. м – на Димитровградском шоссе.

В настоящий момент в связи с выпадением снега ремонт дорожного полотна приостановлен. «...Наша задача – до 1 мая привести большинство дорог Ульяновска в порядок и начать капитальный ремонт запланированных участков», - отметил глава администрации Ульяновска Алексей Гаев.

Фото: администрация Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:05
2766
 

Другие новости