Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

Более 4 тысяч ульяновцев посетили молодежную ярмарку вакансий

Очередная общегородская молодёжная ярмарка вакансий и учебных рабочих мест прошла в региональном центре 4 сентября.

Всего было представлено 9854 вакансии от 83 предприятий и 10 учебных заведений Ульяновска, из них 1246 вакансий для молодежи в возрасте до 29 лет. Ярмарку вакансий посетили 4080 человек, 806 из них получили направления для трудоустройства.

На мероприятии работали площадки с участием специалистов социальной защиты, пенсионного фонда, специалистов по профессиональному обучению, профессиональной ориентации, юристов, психологов, представителей Центров трудоустройства ульяновских вузов, специалистов Центра социальной адаптации и делового развития молодёжи «Перспектива».

Сотрудники службы занятости консультировали граждан по организации общественных работ и собственного дела, по временному трудоустройству несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время и по другим услугам службы занятости населения.

Специалисты учебных заведений отвечали на все интересующие вопросы, помогали молодым людям определиться с будущей специальностью, а также проводили мастер-классы по профессиям различного профиля.

Каждый посетитель ярмарки мог встретиться с работниками кадровых служб предприятий и воспользоваться информацией об имеющихся вакансиях на стендах, через электронный банк вакансий на мониторах компьютеров и в передвижном мобильном центре занятости.
Поделиться:
19:40
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.