Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

Арсенал оружия хранил дома житель Ульяновской области

Прокурор Ульяновского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя села Большие Ключищи, подозреваемого в незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов.

По информации профильного ведомства, Юрий Короткий приобрел карабин калибра 5,6 мм, 2 барабана револьверов, 9 стволов охотничьих ружей и винтовок, 7 затворов и колодок, 4 ствольных коробки, а также 21 боезапас калибра 5,6 мм. Их он хранил в своём доме на улице Димитрова в селе.

Однако 10 сентября 2016 года данные преступные действия гражданина были пресечены.

В настоящее время Короткому предъявлено обвинение по статье "незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов", за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет. 

Теперь ульяновец ждёт суда.

Поделиться:
07:47
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.