Аптеки «УльяновскФармация» открылись и в Самаре

Читать: 1 минуту, 28 секунд

На этой неделе состоялось торжественное открытие двух учреждений социального формата в Самаре.

«… На сегодняшний день в Ульяновской области действует уже 14 подобных учреждений. В региональном центре деятельность аптечной сети «УльяновскФармация» ориентирована, в первую очередь, на выполнение социально значимых функций. Предприятие осуществляет отпуск льготных лекарств, обеспечивает препаратами малонаселённые и отдалённые районы через сеть фельдшерско-акушерских пунктов. В состав сети входят шесть аптек, где изготовливают лекарственные средства», – отметил министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

Стоит отметить, что в составе АО «УльяновскФармация» действует отдел контроля качества, который позволяет уберечь покупателя от подделок в аптечных учреждениях

Как сообщила руководитель АО «УльяновскФармация» Ольга Кузнецова, аптечная сеть уже добилась хороших результатов в Ульяновской области, компания имеет достаточный опыт, чтобы продолжить развитие в других регионах. Новые социальные аптеки, открытые в Самаре, помимо розничной реализации лекарств и медицинских изделий будут принимать заказы на индивидуальное изготовление по рецептам врача. Необходимые мази, порошки, растворы для внутреннего и наружного применения, суспензии поступят в аптеку в кратчайшие сроки. На базе одной из аптек планируется открытие кабинета терапевта. 

По информации пресс-службы регионального правительства, данная сеть на сегодняшний день включает 125 аптечных учреждений.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:32
2923
 

Другие новости