20-тысячный штраф за "недетскую" еду

Оштрафована на крупную сумму Автономная некоммерческая организация «Зеленый остров», занимавшаяся организацией питания в Ульяновском училище культуры.

Входе прокурорской проверки было установлено, что в столовой названного областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования отсутствовали документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность пищевых продуктов.

Кроме того, в специализированном журнале не отмечалось время изготовления блюд, не отбиралась суточная проба, использовались продукты питания, запрещенные для реализации в учреждениях образования.

Также медицинским работником не осуществлялся обязательный ежедневный осмотр работников пищеблока.

Более того, система канализации на мойке столовой посуды находилась в неисправном состоянии.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска возбудил в отношении Автономной некоммерческой организации «Зеленый остров» дело об административном правонарушении.

На сегодняшний день на основании данного постановления прокуратуры коммерческая структура подвергнута штрафу в доход государства в размере 20 тысяч рублей.
Поделиться:
09:44
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.