1 тысяча бутылок суррогата за один рейд

В Ульяновской области подведены итоги профилактической работы в сфере противодействия алкоголизму и наркомании за период с 4 по 11 ноября.

Как сообщают специалисты Департамента общественной безопасности, по результатам контрольных мероприятий за указанный период выявлено 5 преступлений в сфере оборота алкогольной продукции, составлено более 60 административных протоколов, в том числе по статье о нарушениях ограничений времени продажи спиртосодержащей продукции.

Кроме того, сотрудниками Управления МВД по Ульяновской области выявлены и пресечены факты реализации алкоголя с признаками нелегального производства и без сопроводительных документов в магазинах ООО «Юг-Север», ООО «Алко», ООО «Экоросс-Вита» в Ульяновске. Всего оперативниками изъято более 250 литров алкоголя.

Ранее в рабочем поселке Карсун в двух торговых точках изъято около 1 тысячи бутылок водки с признаками кустарного изготовления, около 1 тысячи бутылок такой же водки изъято со склада оптовой компании ООО «Лига-Алко» в Ульяновске. В ходе проверки установлено несоответствие федеральных специальных марок ГОСТу. Материалы для принятия решения направлены в межрегиональное управление Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по ПФО.
Поделиться:
12:00
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.