В Ульяновске прошел первый день Авиафорума-2011 (ФОТО)

Читать: 2 минуты, 56 секунд
22 апреля состоялся международный конгресс, в котором приняли участие руководители органов региональной и федеральной государственной исполнительной и законодательной власти, представители топ-менеджмента российских и зарубежных авиакомпаний, аэропортов, авиастроительных компаний, предприятий по техобслуживанию и ремонту авиатехники, компаний – поставщиков оборудования и услуг, отраслевых учебных центров, финансовых институтов, авиационные аналитики и др.

Международный авиафорум в Ульяновске


Участники конгресса обсудили вопросы развития пассажирского и грузового авиатранспорта России, обновления парка судов российских авиакомпаний, пути развития грузовой авиации.

Международный авиафорум в Ульяновске


Отдельным пунктом стало решение вопроса стимулирования развития региональных авиаперевозок. Члены конгресса обсудили проблему подготовки летных кадров для гражданской авиации, центром которой должен стать Ульяновск.

Международный авиафорум в Ульяновске


Далее, гости и участники форума были приглашены на Международную выставку «Инновации в авиации». Экспозиция выставки включала в себя 12 разделов, среди которых: авиационные технологии и материалы, профессиональное обучение, транспортные услуги, системы навигации и др.

Международный авиафорум в Ульяновске


В рамках авиационного форума стороны обсудили возможности сотрудничества на базе портовой экономической зоны.

Международный авиафорум в Ульяновске


Председатель Совета директоров Avia Solutions Group Зиемелис Гедиминас рассказал Губернатору об основных направлениях деятельности компании. По его словам, она является ведущим поставщиком комплексных решений для авиатранспортной отрасли на рынках Европы и СНГ. «Мы предлагаем авиакомпаниям лизинг воздушных судов иностранного производства, их техническое обслуживание, а также обучение экипажей. Мы готовы предложить российским компаниям комплексные решения, которые могут быть востребованы при обновлении самолетных парков иностранной техникой и на начальном этапе ее эксплуатации», - отметил председатель совета директоров.

В настоящее время в состав компании входят 7 корпораций, предоставляющих авиационные услуги: Avia Asset Management, FL Technics, Baltic Aviation Academy, Baltic Ground Services, BPC Travel, flyLAL Charters и Passenger Terminal.

Глава региона выразил заинтересованность в развитии партнерских отношений и попросил литовскую делегацию подготовить конкретные предложения для дальнейшего сотрудничества.

Международный авиафорум в Ульяновске



Итогом дня стало подписание соглашений о сотрудничестве между ОАО «Авиасалон» (МАКС) и Министерством промышленности и транспорта Ульяновской области; подписание меморандума о сотрудничестве в техническом обслуживании самолетов Boeing авиакомпании «Трансаэро» на производственных площадях ЗАО «Авиастар-СП».

В течение дня прошел ряд конференций и круглых столов, на которых обсуждались вопросы технического обслуживания и ремонта авиационной техники, подготовки летных кадров для гражданской авиации и т.д.

По итогам конкурса «Молодые ученые транспортной отрасли 2010» прошло награждение победителей в номинации «Воздушный транспорт».

Был подписан итоговый документ конгресса Международного авиатранспортного форума МАТФ – 2011.

Международный авиафорум

Международный авиафорум в Ульяновске

Международный авиафорум в Ульяновске


Следите за новостями и фотообзорами. Сегодня будет опубликован подробный фотообзор с авиафорума 23 апреля.


Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:27
3983
 

Другие новости