Матвиенко: народу не хватает знаний, чтобы понять выгоды пенсионной реформы

Руководитель Совета Федерации Валенина Матвиенко жестко высказывается по поводу принятия пенсионной реформы. По ее мнению народу просто не хватает знаний, чтобы понять все выгоды пенсионной реформы. "Что касается отложить — нет, отложить нельзя. Если власть таким образом поступит, это будет безответственная власть", — цитирует Матвиенко "Интерфакс".

"Люди зря митингуют против повышения пенсионного возраста", - продолжает она в своем выступлении.

По мнению многих экспертов и самого народа, пенсионная реформа в нынешней редакции направлена против благополучия народа, т.к не позволит людям в преклонном возрасте спокойно уйти на заслуженный отдых, а там, кто еще может работать, не позволит улучшить свое благополучие, т.к в итоге будущие пенсионеры на 5 лет лишаются своего заслуженного "пенсионного заработка", который они получают сейчас, работая на работе и получая пдополнительно к пенсии зарплату.

Также, законодатели не подумали о том, что увеличение пенсионного возраста создаст огромную проблему с трудоустройством молодежи, которая даже сейчас не может найти достойную работу, а в случае принятия планируемых поправок создаст еще большую сложность с этим.

Таким образом работники предпенсионного возраста будут просиживать на работе, неэффективно выполняя свои обязанности, в то время как молодежь будет вовсе сидеть без работы, а содержать этих молодых людей будут родители, которые не смогли вовремя уйти на пенсию. В итоге от реформы выигравают только власти, которые смогут закрыть дыру в бюджете, а также та небольшая часть пенсионеров, которые смогут дожить до пенсии, т.к по мнению врачей стоит учитывать тот факт, что работа часто сопряжена с повышенной активностью и стрессами, которые негативно сказываются на здоровье людей в преклонном возрасте, которые и без того находятся в повышенной зоне риска.

Ульяновск Сити - Центральный сайт Ульяновска, новости, афиша, объявления  Полная версия