Медики назвали самые опасные для фигуры профессии

Читать: 1 минуту, 23 сенунды

Исследователи из Американской ассоциации кардиологов определили наиболее опасные для здоровья человека виды деятельности. О том, что тяжелый физический труд приводит к серьезным болезням, знают все. При этом есть целый ряд профессий, провоцирующих ожирение и сердечно-сосудистые заболевания.

Как сообщает портал "МедВести", всего в исследовании приняли участие пять тысяч человек в возрасте 45 лет. Ученые провели опрос добровольцев и их обследование. Учитывался вес человека, показатели лабораторных анализов на сахар и холестерин в крови. Отмечается, что никто из испытуемой группы до начала исследования серьезных проблем с сердечно-сосудистой системой не имел.

Ученые установили, что повышенный риск ожирения и стенокардии имеют врачи, юристы, бухгалтеры и работники в сфере бизнеса. Большой объём работы мешает этим людям нормально питаться и заниматься с портом. В результате появляются лишние килограммы с неприятными последствиями ожирения. Особое место в списке занимают повара - 75% людей, занятых на производстве кулинарных изделий имеют проблемы с весом. Также в этот список входят сотрудники экстренных служб: у них повышенный уровень холестерина из-за того, что они плохо следят за качеством пищи ввиду постоянных стрессов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:54
3897
 

Другие новости