«МегаФон» включает сеть 4G в Поволжье

Читать: 2 минуты, 18 секунд
Главное преимущество сети 4G для пользователей – высокоскоростной мобильный доступ к ресурсам интернета с максимальным качеством. Средняя скорость передачи данных в сети достигает 10 Мбит/с, максимальная – 50 Мбит/с. Это позволяет абонентам «МегаФона» еще быстрее размещать и скачивать тяжелый контент (фото, видео, музыку), смотреть потоковое видео высокого качества, а также пользоваться привычными интернет-сервисами.

Уже сегодня оценить преимущества 4G-интернета могут жители Самары - обладатели универсального модема «МегаФон», который работает во всех существующих сетях оператора (4G/3G/2G) и легко подключается к любому компьютеру. Приобрести модем можно с 23 мая в самарских салонах связи «МегаФон» по цене 2990 рублей. Вместе с устройством пользователь получает специальную SIM-карту с подключенной тарифной опцией «4G Стартовый» и возможность до 23 июля 2012 г. пользоваться мобильным 4G-интернетом без абонентской платы.

В ближайшее время в самарских салонах компании появится и первый в России 4G-планшет Samsung Galaxy Tab 8.9 LTE MegaFon Edition, созданный специально для скоростного интернет-доступа через сеть «МегаФона». Новинка будет стоить 29 990 рублей.

- Сеть 4G – это не просто дополнительное количество базовых станций к действующей сети. Это революционный уровень качества интернет-услуг, включающий три основных преимущества: высокую скорость, мобильность и возможность беспрепятственного перехода между сетями «МегаФон» всех поколений. Уже сейчас сеть 4G «МегаФон» действует во всех районах Самары и включает 150 базовых станций. К концу 2012 года мы планируем увеличить покрытие сети 4G в городе до существующих масштабов 3G и тем самым сделать высокоскоростной мобильный интернет еще более доступным, – отметил на стартовой пресс-конференции директор Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Александр Григорьев.

Клиенты «МегаФона» в Самаре, тестирующие интернет и мобильные устройства 4G, могут поделиться впечатлениями о качестве услуги на официальных площадках Поволжского филиала «МегаФона» в соцсетях: Twitter (@megafonvolga) и Вконтакте.

Все подробности о мобильном интернете 4G – на сайте 4G.volga.megafon.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:39
28186
 

Другие новости