Ульяновские мотоциклисты за "Движение с уважением!"

Читать: 1 минуту, 41 секунду

17 мая 2015года в 11.00 начнется акция «Внимание — мотоциклист!», проведение которой внашем городе становится традиционной.

Ежегодно вомногих городах России мотоциклисты проводят эту акцию, главным лозунгомкоторой является «Движение с уважением». За зиму водители автомобилей отвыклиот мотоциклистов на дорогах, поэтому те, кто с наступлением весныпересаживается на двухколёсный транспорт, хотят напомнить о себе, призвать всехучастников дорожного движения повысить культуру взаимоотношений между водителямиразличных транспортных средств на дорогах.

Необходимостьпроведения акции продиктована участившимися случаями травматизма средимотоциклистов, катастрофическим ростом количества ДТП, часто спровоцированныхневнимательностью водителей автомобилей. Интернет пестрит видеозаписями скадрами аварий, зачастую со смертельным исходом.

Возможно,эта акция – одна из первых «ласточек», показывающих то, что участникитранспортного потока становятся  внимательнее друг к другу, этовпоследствии может сохранить многим из нас здоровье и жизнь. Ведь главное –оставаться Человеком за рулём любого транспортного средства, и с уважениемотноситься ко всем участникам дорожного движения, ведь зачастую от действийводителя зависят жизни окружающих его людей.

 

В рамках акции, организованной Союзоммотоциклистов «Свобода», мотоциклисты добровольно выходят на улицы города,и с каждым годом это мероприятие становится все более и более многочисленным. Вэтом году в рамках акции планируется  распространение и размещение листовок и плакатов с социальной рекламой, а также проезд по городуорганизованной колонной с целью привлечения внимания других участниковдорожного движения.

 

Стать участником акции и узнать подробности можно в официальнойгруппе мероприятия: http://vk.com/motovnimanie73

и нафоруме ульяновских мотоциклистов: http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?p=585389

Координаторакции: Татьяна тел.: 76-96-57. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:48
22999
 

Другие новости