Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

В Ульяновске пройдет «Ночь в музее»

12 декабря с 17.30 до 22.00 в Ульяновске пройдёт «Историческая ночь в музее». Акция пройдет в рамках Декады Отечественной истории в Ульяновской области.

В Ульяновском областном художественном музее будет представлена выставка «Исторические картины русских художников», организованная совместно с Государственной Третьяковской галереей и Государственным Историческим музеем . Также посетители смогут стать участниками программ «История шедевра» и «Шаг в историю», посетить экспозицию произведений Владимира Поливанова «Прикосновение к истокам». Детям будет интересна интерактивная площадка «Весёлая палитра».

В историко-мемориальном центре-музее И.А.Гончарова откроется выставка «Н.М. Карамзин и его время» .Также здесь состоится спектакль «Предложение» театра юного зрителя «Nebolshoy театр», выступит хор преподавателей и студентов УлГУ. У гостей мероприятия будет возможность сфотографироваться с героями романов Гончарова.

Возле входа в краеведческий музей гостей ждёт световое шоу. В самом же здании будет открыта выставка декоративного панно «История государства Российского. Н.М.Карамзин», привезенного из Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства (г.Москва). Юным посетителям музея покажут спектакль «Оловянный солдатик». Также посетителям будет предоставлена возможность сфотографироваться в исторических костюмах.
Поделиться:
13:18
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.