Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

Ульяновский ансамбль выступил в итальянском Пантеоне

Ульяновский ансамбль Центра народной культуры «Элегия» выступил в итальянском городе Кьети, где проходил Международный фестиваль - конкурс «Сhorus inside citta di chieti Сhristmas».

В конкурсе принимали участие коллективы Украины, Молдовы, Италии и России. Конкурентами ансамбля «Элегия» были профессиональные коллективы и хоры музыкальных вузов: Государственный хор народной песни г.Архангельска, академический хор «PARTES» г.Обнинска Московской области, Кафедральный хор Покровско-Татьянинского собора и ансамбль «Экспромт» г.Чебоксары, ансамбли «Парафраз» г.Калининграда, молодежный хор Московского государственного стоматологического университета и другие коллективы.

Ульяновский ансамбль выступал с программой в г.Сант-Анджело в соборе Св.Михаила на мероприятиях в рамках Дней русской культуры. В Пантеоне (храм всех Богов) в Риме коллектив представил программу русской и зарубежной духовной музыки, а в Неаполе выступил перед студентами Восточного университета. Также в составе сводного хора ансамбль «Элегия» принял участие в мессе в храме св. Джустина в г.Кьети.
Поделиться:
09:10
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.