Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

Проект «ЛЕНинФИЛЬМ» представят на «Библионочи-2016»

Централизованная библиотечная система Ульяновска 22 апреля в рамках акции «Библионочь-2016» приглашает ознакомиться с проектом «ЛЕНинФИЛЬМ». Это туристический маршрут, который состоит из пяти станций, объединенных ленинской темой.

Как рассказали организаторы, путешествовать по предлагаемому маршруту участники акции будут на транспорте советского времени, что позволит полностью погрузиться в атмосферу советских годов и знаковых исторических событий, связанных с жизнью Владимира Ульянова. Гости мероприятия узнают о жизни вождя революции в казематах, о рабочем Иванове, об исторических монументах Ильича и т.д.. В пути вспомнят советские песни и произведения, посвящённые человеку в рабочей кепке и простреленном пальто.

Участие в проекте бесплатное. Кстати, кепка Ильича, пионерский галстук, пилотка, школьная форма, фонарик – приветствуются.

Отправление от скульптуры В.И. Ленина у здания УАЗ (Московское шоссе, 8) в 21:00.

Экскурсию проведут краеведы Иван Сивопляс и Антон Шабалкин.

Организаторы также информируют, что проект уже заинтересовал большое количество ульяновцев, поэтому сейчас прорабатывается вопрос об увеличении числа его участников за счет следования их на личном транспорте.

Контактный телефон: 30-11-48.

Поделиться:
07:33
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.