В Ульяновске удвоилось число компаний, использующих «умные услуги» МегаФона

По итогам 2016 года наибольшим спросом у корпоративных клиентов оператора в Ульяновской области пользуются решения, влияющие на рост числа потребителей и эффективность привычных процессов.

По оценке специалистов компании, корпоративные клиенты все чаще останавливают свой выбор на М2М-услугах (от англ. – межмашинное взаимодействие). Все эти сервисы в несколько раз упрощают бизнес-процессы. Сфера их применения чрезвычайно обширна и способна обеспечить эффективное управление «полевым» персоналом, дистанционное управление системами охраны, сбора показаний счетчиков электроэнергии и тепла, работы банкоматов. За 2016 год в регионе предприятий, использующих M2M-решения МегаФона, стало больше на 10%. А объем переданных данных от «машины к машине» вырос на 40%.

Лидерство по популярности как в целом по России, так и в Ульяновской области среди M2M-решений удерживают услуги «Контроль кадров» и «М2М-Мониторинг», SIM-карты М2М устанавливают в системах ГЛОНАСС и тахометрах и используют для мониторинга автотранспорта. Специальные термо-SIM, работающие при очень низких и самых высоких температурах и устойчивые к вибрации, используются клиентами МегаФона для контроля оборудования, к примеру, на нефтеперерабатывающих производствах.

Помимо М2М в перечень наиболее востребованных услуг МегаФона, позволяющих оптимизировать процессы управления, по итогам прошлого года вошли также «Виртуальная АТС», «Мобильное информирование» (сегодня «МегаФон-Таргет») и «8800».

«Преимущества удаленного управления, замены традиционных механизмов на мобильные, более быстрые и эффективные, осознает все больше компаний. Это подтверждается статистикой. За 2016 год объем интернет-трафика, использованный корпоративными клиентами МегаФона в Ульяновской области, вырос на 58%. При этом треть годового трафика прокачана с использованием скоростного интернета 4G», - комментирует результаты МегаФона директор Ульяновского отделения компании Сергей Сорокин.

Несмотря на высокую конкуренцию, МегаФон сохраняет ведущие позиции на корпоративном рынке региона. Более того, благодаря высокому качеству связи, лидерскому сервису и широкому спектру профессиональных телеком-решений, которые позволяют сделать бизнес более эффективным и прибыльным, оператор нарастил долю на корпоративном рынке региона.

Ульяновск Сити - Центральный сайт Ульяновска, новости, афиша, объявления  Полная версия