В Поволжье вдвое выросло количество пользователей e-invoicing от Сбербанка

Читать: 1 минуту, 47 секунд

За первое полугодие 2016 года востребованность услуги e-invoicing на территории Поволжского Сбербанка выросла в два раза. Ею воспользовалось почти 20 тысяч предпринимателей. В Ульяновской области электронным документооборотом пользуются более двух тысяч организаций и индивидуальных предпринимателей.

E-invoicing позволяет обмениваться документами в электронном виде в режиме online, что значительно упрощает работу и ускоряет рабочие процессы. Все документы заверяются электронной подписью и имеют полную юридическую силу. Воспользоваться ею может любая компания не зависимо от формы собственности.

Данная услуга позволяет обмениваться электронными документами с контрагентами (в том числе с банком – получать электронные счета-фактуры, предоставлять в банк документы в рамках кредитного процесса и др.), сдавать отчетность в ФНС и ряд других государственных органов.

Для пользователей «Сбербанк Бизнес Онлайн» использование электронного документооборота бесплатно. В этом случае доступен  обмен документами с ПАО «Сбербанк», а также  получение и подписание входящих документов от любого контрагента. При подключении дополнительного тарифа (295 руб. в месяц) становится доступен обмен документами с любыми контрагентами в системе, в том числе с государственными органами, включая предоставление отчетности.

В Поволжском Сбербанке 20% пользователей «Сбербанк Бизнес Онлайн» уже воспользовались услугой e-invoicing. Для подключения необходимо оформить запрос на выдачу дополнительного сертификата ЭП непосредственно с системе «Сбербанк Бизнес Онлайн». Услуга доступна как пользователям, работающим с токенами, так и использующим в работе вариант защиты одноразовыми паролями СМС.

Подробнее об услугах и продуктах Сбербанка – на сайте банка www.sberbank.ru.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:05
2036
 

Другие новости