Во время первого снегопада в Ульяновской области произошло 19 ДТП

Читать: 1 минуту, 43 сенунды
13 ноября на территории Ульяновской области прошел первый в межсезонье обильный снегопад. Госавтоинспекция подвела итоги: только за стуки произошло 19 ДТП, в которых 24 человека получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщает пресс-службу УГИБДД РФ по Ульяновской области, основной причиной аварий стала неготовность ульяновских водителей к зиме. Непогода и нежелание (нехватка времени и т.д.) "переобуть" автомобиль привели к печальным последствиям.

13 ноября на а/д Димитровград-Тольятти водитель ГАЗ-2705, не справился с управлением, допустил съезд на левую обочину с последующим опрокидыванием в кювет. В результате ДТП два пассажира обращались в больницу.

Через 10 минут на том же участке трассы водитель, управляя а/м Опель Астра, не справился с управлением допустил столкновение с движущимся со встречного направления автобусом ПАЗ-32053, который перевозил детей, в количестве 20 человек, из с. Б. Ключ в МОУ СОШ р.п. Сурское, дети не пострадали. В результате ДТП водитель а/м Опель Астра госпитализирован.

13.11.2012 года в 11.00 часов на а/д Ульяновск-Самара водитель, управляя а/м ВАЗ-21100, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП водитель ВАЗ-21100 обращался в больницу, отпущен домой на лечение.

По данным Ульяновского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 16 ноября ожидается северо-западный ветер с порывами до 15-20 м/с, ночью и днем местами по области ГОЛОЛЕДИЦА.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:41
4687
 

Другие новости