В Ульяновске ограничивается движение грузоперевозящих автомобилей

Читать: 2 минуты, 57 секунд
Министерство промышленности и транспорта региона информирует о введении временного ограничения движения транспортных средств в период весеннего паводка, при котором снижается несущая способность автодорог.

С 01 по 30 апреля вводится временное ограничение движения транспортных средств на автомобильных дорогах регионального или межмуниципального значения Ульяновской области. Данный приказ имеет собой цель сохранить автодороги и предохранить их от разрушения, особенно в период весеннего половодья.

Временное ограничение движения в весенний период не распространяется:

на международные перевозки грузов;
на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;
на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;
на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

При движении автотранспортных средств с нагрузками, превышающими установленные значения, необходимо получить специальное разрешение. Данное разрешение на проезд тяжеловесного транспорта по автомобильным дорогам регионального и (или) межмуниципального значения выдают в Министерстве промышленности и транспорта Ульяновской области по адресу: г.Ульяновск, ул.Фруктовая, д. 7.

На федеральных автомобильных дорогах, проходящих по территории Ульяновской области, «Саранск – Сурское – Ульяновск» (от Ульяновска до Саранска, через с. Тагай, р.п. Сурское), «Цивильск – Ульяновск» (от Ульяновска до Чебоксар, через р.п. Большое Нагаткино, с. Канаш, ст. Цивильск), «Казань – Буинск – Ульяновск» (от Ульяновска до г.Казани, через р.п. Цильна, г. Буинск), «Подъезд к г.Ульяновск от М5 «Урал» (от Ульяновска до г.Сызрани, через р.п. Тереньга), М5 «Урал» (от границы Пензенской обл. через р.п. Николаевка, р.п. Новоспасское до границы Самарской обл.), временное ограничение движения транспортных средств вводится в период с 1 по 30 апреля 2012 года.

Разрешение на проезд тяжеловесного транспорта по автомобильным дорогам федерального значения необходимо получать в федеральных управлениях автомобильных дорог по адресу:

- ФКУ «Упрдорволга», г.Чебоксары, Ярославская 32, тел. 8 (8352) 62-20-57;

- ФКУ «Большая Волга», г.Пенза, Кураева 1а, тел. 8 (8412) 55-07-25, 52-26-69

На автомобильных дорогах, проходящих по муниципальному образованию г.Ульяновск, временное ограничение движения вводится в период с 5 апреля по 5 мая 2012 года.

Информацию о весеннем ограничении движения по автодорогам Ульяновска можно получить в городском Комитете дорожного хозяйства по тел. 27-07-73, 27-07-76.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:31
4680
 

Другие новости