В сегмент «С» АВТОВАЗ выйдет в 2016 году

Читать: 1 минуту, 43 сенунды
Концептуальный седан АВТОВАЗа, который впервые был представлен в 2008 году и известен под названием «Проект С», может в ближайшие несколько лет возродиться. По словам президента АВТОВАЗа Игоря Комарова, сейчас завод реализует проект Lada B. И только в 2016 году сможет выйти в сегмент С.

В 2008 году руководство АВТОВАЗа приняло решение отложить Проект С, так как тогда в него требовалось вложить не менее 1 миллиарда рублей инвестиций. Но у предприятия было тяжелое время.

Как отметил Комаров, сегмент С является сегментом с наиболее жесткой конкуренцией среди мировых производителей. Однако о Проекте С АВТОВАЗ не забыл. Согласно производственному плану предприятия до 2020 года автомобиль в сегменте С будет разработан в 2016 году. Пока наработки по этому проекту используют для реализации проекта В.

Есть в планах АВТОВАЗа и более инновационные проекты. Например, планируется выпустить гибридный автомобиль и электрокар. Пока об этих наработках информации нет. Но Комаров отметил, что в этом направлении разработки ведутся. Некоторые технологии АВТОВАЗ позаимствует у своего партнера по альянсу Renault-Nissan. Усилия Альянса в этом направлении будут объединены, когда подойдет время реализации инновационных проектов.

Кроме того от более высокой планки АВТОВАЗ отказываться не собирается. Он намерен не только укреплять свое присутствие в традиционном для компании сегменте бюджетных авто, но и планирует производить двигатели большего объема и выходить в более дорогие сегменты.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

20:22
5465
 

Другие новости