Ульяновец инсценировал ДТП

Читать: 1 минуту, 40 секунд
39-летний житель Заволжского района Ульяновска путем мошенничества завладел денежными средствами страховой компании. Мужчина сфальсифицировал ДТП, чтобы получить страховую выплату.

Ульяновец, занимаясь скупкой битый автомобилей и приведением их практически в первоначальный вид, в марте 2011 года приобрел автомобиль "Рено", изрядно потрепанный после аварии.

Приобретя транспортное средство, мужчина приступил к работам по его восстановлению. Но, как оказалось, затраты на ремонт значительно превысили цену самого автомобиля. Тут-то в голову «новоиспеченного» автовладельца и пришла идея провернуть аферу по получению денежной выплаты по страховке иномарки. Подговорив своего соседа по гаражу инсценировать дорожно-транспортное происшествие, мужчина приступил к осуществлению задуманного. Выехав на трассу «Ульяновск-Димитровград», приятели опрокинули «Рено» в кювет и стали дожидаться приезда сотрудников ГИБДД. Госавтоинспекторам мошенники поведали заранее придуманную легенду о том, как на дороге иномарку подрезала автомашина ВАЗ-2108 (которая и принадлежала соседу по гаражу), после чего автомобиль «Рено» опрокинулся в кювет, где несколько раз перевернулся. Полученную справку о ДТП владелец «Рено-Мегана» предоставил в свою страховую компанию, где получил денежную компенсацию в размере 293 тысяч рублей.

Сомнения в том, что страховое возмещение за причиненный ущерб был получен мошенническим путем, возникли у сотрудников службы безопасности страховой компании. За помощью они обратились в полицию в отдел ЭБиПК УМВД России по городу Ульяновску.

По данному факту в отношении ульяновца было возбуждено уголовное дело.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:00
5537
 

Другие новости