УАЗ выпустит новый автомобиль

Читать: 2 минуты, 22 сенунды
ОАО «Ульяновский моторный завод» приступил к разработке качественно нового производственного продукта

Представлена производственная программа развития ульяновского предприятия. В настоящее время ведется разработка двигателя соответствующего экологическим стандартам Евро-4, с которым планируется выйти на авторынок уже в следующем году.

В обсуждении планов развития моторного завода приняли участие директор департамента промышленности Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области Олег Гуляев, начальник управления продуктового планирования ООО «Силовые агрегаты – Группа ГАЗ» Валентин Фомин (г.Ярославль), руководство ОАО «УМЗ» - директор по производству Валерий Николенко, директор по качеству Михаил Гайворонский и другие.

- Мы совместно разработали антикризисную программу, которая сегодня успешно реализуется на моторном заводе и, что очень важно, направлена на внедрение инновационных методов работы, новых технологий. Думаю, в ближайшее время это позволит повысить конкурентоспособность продукции УМЗ, которая в текущем году получила своего потребителя - Горьковский автозавод, - пояснил директор департамента промышленности Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области Олег Гуляев.

Антикризисная программа предприятия предусматривает снижение себестоимости продукции, сокращение постоянных затрат, работу с поставщиками, реструктуризацию производственных мощностей. В результате реализуемых на УМЗ мер экономический эффект достиг сегодня 63 млн. рублей. Проведена оптимизация производственного оборудования конвейера, длина которого уменьшилась с 219 до 76 метров, а время протекания процесса – с 4 до 1 часа. Стоимость двигателя для поставок на конвейер ГАЗа снижена с 36 до 25 тыс. рублей без ущерба для экономики завода.

- Сегодня мы проводим большую работу по повышению надежности наших двигателей, чтобы потребитель - владелец автомобиля «ГАЗель» - с нашим мотором не испытывал никаких проблем. Наша цель – существенно улучшить качество двигателя, - сказал директор по качеству ОАО «УМЗ» Михаил Гайворонский.

Комплексная программа улучшения качества двигателей УМЗ включает в себя более 50 различных мероприятий по повышению прочности и надежности работы моторов, в том числе, и работа с поставщиками комплектующих и навесного оборудования.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:10
2806
 

Другие новости