Отечественные автомобили могут подорожать на 3-5%

Читать: 1 минуту, 21 секунду
За 12 месяцев 2010 года Ульяновский автомобильный завод произвел 55 229 автомобилей, что на 69% превышает аналогичный показатель 2009 года.

С начала 2011 года на предприятии наблюдалась положительная динамика роста объема производства. При этом утвержденный план производства на текущий год составляет 57, 2 тыс. внедорожников. Плюс к этому, «УАЗ» объявляет об увеличении гарантийного срока до 3 лет или 100 тыс. км пробега на автомобили UAZ Patriot, UAZ Patriot Sport, UAZ Pickup.

Единственное, что сейчас омрачает поставленные планы, так это - увеличение стоимости металла почти на 20%, который поставляет" Северсталь". Также увеличение цены коснется всего остального автопрома: АвтоВАЗ, Камаз, ГАЗ.

Несмотря на то, что предприятия обратились за помощью в ФАС, антимонопольщики не выявили в условиях металлургов нарушений антимонопольного законодательства. Если "Северсталь" так и не согласиться снизить закупочные цены, то АвтоВАЗ будет вынужден покупать сырье по увеличенной цене, в связи с чем также ожидается раст цен на производимые автомобили.

УАЗ все еще надеется договориться с поставщиками, чтобы не повышать цены на свою продукцию.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:06
3613
 

Другие новости