ОСАГО в России с 12 арпеля подорожало до 60%

Читать: 1 минуту, 43 сенунды
Вступило в силу распоряжение о повышении тарифа ОСАГО до 60%. Тем, кто не успел приобрести полис до 12 апреля, грозят большие траты.

Ранее тариф на страховку легковой машины для физического лица не превышал 2800 рублей. Теперь же он поднимается до 4118 рублей. Только в небольшом числе регионов повышение окажется не слишком заметным, например, в Ленингнрадской области и Забайкалье. Куда больший процент регионов будет иметь возросший региональный коэффициент, а это ударит по карманам автолюбителей. Особенно это касается жителей Камчатки и Мордовии.
Общественные активисты из Федерации автомобилистов России всё ещё направляют свои усилия на борьбу с удорожанием ОСАГО. За несколько дней число их сторонников пополнили десятки тысяч человек, сбор подписей в знак протеста продолжается. 

Изменение тарифа было спровоцировано редакцией закона об ОСАГО в прошлом году, увеличивающие размеры страховых выплат. Увеличение тарифов, по мнениям автовладельцев, вряд ли скажется на качестве работы страховых компаний, а кому-то позволит набить карманы. Ведь уже в 2014 году тариф поднимали на 30%, а сейчас получается, его подняли на 70.

Базовые тарифы отныне повышаются от 40%, да ещё сами страховые компании получают право увеличить их ещё на 20%. Учтите ещё инфляцию с падением рубля, и получите полную картину происходящего. Неудивительно, что общественность уже начала протестовать.

ОСАГО подорожал также из-за того, что увеличился лимит выплат за ущерб здоровью, нанесённый в ДТП. 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

21:40
3941
 

Другие новости