Оценка автомобиля после ДТП в Санкт-Петербурге

Читать: 2 минуты, 50 секунд
В наше время нередки случаи дорожно-транспортных происшествий на дорогах. Автомобилисты часто паникуют из-за присутствия на дорогах, мягко говоря, не профессиональных водителей. В большинстве случаев, аварии случаются именно из-за тех водителей, которые купили автоправа. А таких, к сожалению, большинство. Если дорожно-транспортных происшествий не избежать, то есть ли способ хотя бы возместить ущерб автомобиля после аварии? Конечно, такой способ есть. Это страховая компания. Но нет совершенства на Земле, и страховые очень часто не являются тем спасительным якорем, каким они должны бы быть. Пример – это оценка автомобиля после ДТП. Просто человек решает сам, сколько ему платить пострадавшему. Естественно, в трезвом уме, всегда приходит мысль: как они могут проводить экспертизу, когда от ее результатов будет зависеть, сколько они заплатят.

Но иногда случается, что водитель находится в панике и не хочет ничего решать. А в этот момент решение само появляется. Вот это удача!  Но после оказывается, что ничего Вы не выиграли, наоборот, проиграли. Излюбленный довод страховой: мы заботимся о своих клиентах, и Вам не придется платить за автоэкспертизу. Но в итоге выходит что Вы остались ни с чем. И вынуждены делать ремонт практически за свой счет. В-общем, если Вы согласились на экспертизу, поддавшись страху или панике, это не повод опускать руки. У Вас есть права, несмотря на то, что Вы поздно об этом вспомнили. Вы можете заказать независимую экспертизу, которая предоставит Вам возможность отстаивать свои интересы в суде. Если данные, полученные независимой экспертизой, не совпадут с данными страховой компании, но суд назначит третью экспертизу, судебную. После которой все и решится. Если Вам удастся выиграть дело, то страховая выплатит не только полную стоимость ремонта  автомобиля (сумму, указанную в акте независимой экспертизы), но и издержки по суду.

Если Вы не выиграете дело, значит, страховая выплатит то, что посчитает нужным суд. Но не выиграть дело Вы можете только в одном случае: если Вам не повезет, или, точнее сказать, Вы неправильно выберете компанию, которая будет проводить Вам независимую экспертизу. Конечно, если экспертиза даст неточный результат, то гарантирован провал, но если Вы подойдете к делу со всей ответственностью и выберете компанию, которая не допустит ошибки, то победа у Вас в кармане.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

01:00
6302
 

Другие новости