"Нива" выступит на международной автовыставке «Интеравто-2009»

Читать: 1 минуту, 14 секунд
«АвтоВАЗ» готовит премьеру обновленной трехдверной «Нивы». Модель под названием Lada 4x4 М будет представлена на международной автовыставке «Интеравто-2009», которая пройдет в Москве с 26 по 30 августа 2009 года.

По некоторым данным, основные изменения коснулись ходовой части автомобиля. Так, повышенная информативность педали сцепления позволяет более плавно трогаться с места, а за счет изменения опор двигателя и дополнительной шумоизоляции в салоне стало заметно тише.

Внешне от обычной «Нивы» Lada 4x4 М отличается решеткой радиатора, увеличенными подфарниками и боковыми зеркалами. Внутри старая комбинация приборов сменилась электронной; добавились часы, вольтметр и указатель температуры наружного воздуха. Материалы отделки интерьера стали более качественными, изменена конструкция сидений - впервые на российском внедорожнике появится крепление детских автокресел. Сообщается, что трехдверная Lada 4x4 М позже будет выпущена и в пятидверной версии.

Также будут изменены трансмиссия, подвеска, сцепление, тормозной системы, амортизаторы и др.

Добавим, по предварительной информации, серийное производство новинки должно стартовать уже в текущем месяце, июле 2009 года.

Источик: авто.ру

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

02:26
3075
 

Другие новости