Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

К нацстандартам безопасности в Ульяновске приведут ещё 21 пешеходный переход

К пешеходным переходам заасфальтируют подходы, на них нанесут разметку, установят дополнительное освещение, где недостаёт – соответствующие знаки, частично – барьерное ограждение и мигающие жёлтым сигналом светофоры Т7.

В Ленинском районе это планируется сделать на улицах Защитников Отечества, Ленина, Репина, Спортивной и Федерации. В Железнодорожном – на проспекте Гая, 77, улицах Кирова – III Интернационала, Транспортной – возле дома №10, на пересечениях с улицей Герцена, переулками Суворова и Устинова.

В Заволжье – на улицах Карбышева, 1В и 1Д, Оренбургской и проспекте Туполева. В Засвияжье – на Пушкарева, 60А, Промышленной – Шолмова, Отрадной – Самарской, Полбина – Западный бульвар, Жигулевской, 17, а также в селе Баратаевка на Герасимова, 18А.

Последние семь адресов находятся в непосредственной близости от учреждений общего, дошкольного и дополнительного образования, либо являются альтернативными путями к ним.

При этом пешеходные переходы на улице Транспортной в качестве школьных маршрутов были включены в данный перечень по прямому указанию Александра Болдакина после обращения жительницы переулка Суворова на «прямую линию» губернатора Алексея Русских. Тогда градоначальник лично обошёл пути передвижения учащихся микрорайона «Университет» в лицеи №11 и 40, часть мероприятий безопасного перемещения была решена в течение двух недель.

 

ulmeria.gosuslugi.ru ulmeria.gosuslugi.ru

Поделиться:
19:44
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.