Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

На очистных сооружениях ульяновского левобережья смонтирована большая часть технологического оборудования

Как доложил директор МУП «Ульяновскводоканал» Дмитрий Урусов, за последние два месяца завершён монтаж всех аэрационных систем – дисковых аэраторов и циркуляционных трубопроводов, насосов возврата иловой смеси, мешалок. В настоящее время идёт сборка последнего скребкового механизма на первичном отстойнике №4.

На 95% готовы кабельные линии для подключения данного оборудования, установлены датчики кислорода, мутности, расходомеры и все остальные, шкафы управления контрольно-измерительными приборами, общий диспетчерский пункт.

- В настоящее время идёт расключение данного оборудования – подключение не только электропитания, но и всех цепей автоматического и дистанционного управления с их настройкой. На следующей неделе запланирован монтаж воздушных линий электропередачи с оптоволоконными кабелями, независимыми от помех и работы Интернета для надёжного управления всей системой. В целом, строительно-монтажные работы по вводу в эксплуатацию второй очереди реконструкции сооружений биологической очистки идут по графику. В ближайшей перспективе начнутся пуско-наладочные работы, которые планируется провести за две недели, – сообщил Дмитрий Урусов.

Реконструкция очистных сооружений на обоих берегах Ульяновска призвана способствовать снижению объёмов сбрасываемых в Волгу неочищенных стоков, что соответствует целям нацпроекта «Экологическое благополучие», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

 

ulmeria.gosuslugi.ru ulmeria.gosuslugi.ru

Поделиться:
19:11
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.