Ульяновский бульвар Новый Венец украсят двадцать двойных кашпо с цветочной рассадой
Как доложил руководитель учреждения Геннадий Моргунов, двойные кашпо планируется установить к середине августа на ограждении - от здания филармонии до памятника Богдану Хитрово.
- Также мы обновляем на бульваре существующие скамейки путём очистки и покраски металлической части и замены деревянного каркаса. Двадцать скамеек уже приобрели новый вид, на этой неделе будут обновлены ещё двадцать. В течение двух недель эта работа на Новом Венце будет завершена, - сказал Геннадий Моргунов.
Днём 3 августа в Театральном сквере специалисты будут высаживать цветы в приствольных лунках, где растут краснолистные клёны.
На минувших выходных был организован покос травы на Каштановой аллее, в сквере «УЗТС», на улицах 12 Сентября, Октябрьской, Минаева, Ленинградской, спуске Степана Разина, у ДК 1 Мая и Центральной городской клинической больницы. Уходовые работы за цветниками и их полив выполнили у памятников Валентине Леонтьевой, Ленину и в парке Юности. На улице Федерации, в парках Победы и Юности поливали деревья. Стрижка кустарников и вырезка поросли велась на в скверах Строителей, «УЗТС» и на склоне бульвара Новый Венец.
В сквере «Трёх поколений» рабочие отремонтировали малые архитектурные формы и ограждение. Также Александр Болдакин поручил профильным руководителям внести предложения по обновлению в следующем году покрытия футбольного поля на территории данного сквера.
В выходные дни дорожники усилили полив проезжей части. Глава Ульяновска поручил продолжить эту работу в связи с сохранением жаркой погоды.
С 31 июля по 2 августа отремонтировано 1847 кв.м. дорог. Работы велись на Краснопролетарской, Шоферов и Новосондецком. На улице Чайковского, рядом со школой № 56, специалисты отфрезеровали старое дорожное покрытие, а на Карла Маркса, 32А приступили к ремонту тротуара.
С улиц Александра Невского, Инзенской, Краснопролетарской, проезда Заводского, проспектов Ульяновского и Нариманова вывезли 27 самосвалов смёта.
Силами МБУ «Дорремстрой» покос травы был организован на Сельдинском шоссе, улице Ефремова, в посёлке Сельдь (улица Добрая), на проезде 2-м Инженерном и в СНТ «Свияга» - здесь продолжается вырубка поросли в рамках подготовки к ремонту дороги.
На улице Минаева мыли подземный пешеходный переход, на Сельдинском и Московском шоссе красили перильные ограждения, на Хрустальной продолжили обустройство колодца ливневой канализации, а на Димитрова, Мостостроителей и Локомотивной чистили ливнёвки.
По поручению Александра Болдакина 4 августа дорожники завершат реконструкцию ливнёвки на остановке «Дамба».