Димитровградские полицейские задержали подозреваемого в совершении серии краж из пяти магазинов

31 октября в дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» обратился сотрудник службы безопасности сети магазинов, расположенных в городе Димитровград, с заявлениями о хищении из торговых залов товаров на общую стоимость около семи тысяч рублей.
Полицейские установили, что в период с 19 по 27 октября злоумышленник вынес из пяти магазинов одной торговой сети 15 бутылок шампуней и бальзамов для волос различных марок. Похищенное имущество подозреваемый прятал в свою одежду и выходил из торговых залов без отплаты стоимости товаров.
Сотрудниками отдела уголовного розыска в соответствии с указанными заявителем приметами задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался неработающий ранее судимый 33-летний местный житель. Со слов задержанного, похищенное имущество он продавал неизвестным ему лицам. Полученные от продажи денежные средства подозреваемый потратил на личные нужды.
В настоящее время сотрудниками МО МВД России «Димитровградский» проводится проверка на причастность задержанного к совершению других преступлений. По указанным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс - служба УМВД России по Ульяновской области


