Мошенники заманивают граждан обещанием легкого заработка в сети Интернет

Мошенники заманивают граждан обещанием легкого заработка в сети Интернет

22 сентября в районные отделы полиции обратились четверо жителей Ульяновской области с заявлениями о совершении в отношении них мошеннических действий.
Потерпевшие в сети Интернет обращали внимание на предложения о получении дополнительного дохода посредством вложения денежных средств в различные финансовые инструменты. Заинтересовавшись, они переходили по ссылкам и оставляли свои контактные данные. Через некоторое время с ними связывались мошенники, которые вводя в заблуждение заявителей, убеждали их в необходимости инвестирования. После чего граждане переводили свои личные сбережения и кредитные деньги на обозначенные им ресурс. Однако в установленные сроки потерпевшие обещанных доходов не получили и вывести денежные средства не смогли.
В общей сложности пострадавшие перевели мошенникам 1 миллион 300 тысяч рублей.
В настоящее время по данным фактам органами следствия районных отделов полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (Мошенничество).

Уважаемые жители региона! Будьте бдительны!
- Если вам предлагают в короткие сроки значительно увеличить заработок, играя на биржах с помощью различных программ – это стопроцентные виртуальные мошенники;
- Не верьте гарантиям высокой доходности при низком риске;
- Не поддавайтесь давлению инвестировать как можно быстрее.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

 

73.мвд.рф 73.мвд.рф

Поделиться:
12:48
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.