На 26 улицах Ульяновска проведён ремонт дорог
Читать: 1 минуту, 52 сенундыГлава города Александр Болдакин отметил, что тёплая погода и частые перепады температур текущей зимой губительно сказываются на состоянии проезжей части.
- Поэтому, наряду с ликвидацией последствий снегопадов, наши дорожники по моему поручению занимаются ремонтом и восстановлением дорожного покрытия с помощью холодного и литого асфальта. Эта работа проводится с 10 января, хотя обычно к проведению ямочного ремонта приступаем в феврале-марте. Поручаю Муниципальному центру управления оперативно передавать в «Дорремстрой» все сообщения жителей о дорожных ямах, поступающих по телефонам и в соцсетях. А профильному управлению - проработать возможность закупки фрезы метровой ширины, чтобы ускорить процесс карточно-ямочного ремонта проезжей части, - сказал Александр Болдакин.
МБУ «Дорремстрой» холодным асфальтом отремонтировано 117 кв. м дорог. В Ленинском районе данные работы выполнялись на улицах Гончарова, Спасской, Кузнецова, Радищева, Марата, Юности, Железной дивизии и Скочилова. кольце проспекта Нариманова, Сельдинском шоссе, Императорском мосту и развязке на Президентский мост.
В Засвияжье - на Пушкарёвском кольце, улицах Ефремова, Камышинской, Шолмова и Магистральной. В Заволжье - на улице Деева, проспектах Ленинского Комсомола и Генерала Тюленева, проездах Аполлона Сысцова и Максимова.
Литым асфальтобетоном, доставляемым при температуре в 220 градусов в термос-миксере «Кохер», ликвидированы аварийные ямы на минаевском мосту, улицах Кирова, Хлебозаводской и Водопроводной.
- Расход холодного асфальта составил 14 тонн, литого - 13 тонн. В плане работ на текущую неделю устранение дефектов проезжей части на Московском и Сельдинском шоссе, улицах Октябрьской, Рябикова, проспектах Генерала Тюленева, Авиастроителей и Врача Сурова, - сообщил руководитель МБУ «Дорремстрой» Сергей Рябов.
Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте
ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАСВозрастное ограничение для мероприятий: 6+