Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

Коммунальные службы Ульяновска подготовлены к новогодним праздникам

Коммунальные службы Ульяновска подготовлены к новогодним праздникам

Как доложил главе города Александру Болдакину его заместитель Александр Андреев, на всех предприятиях, обеспечивающих горожан теплом, электричеством, горячей и холодной водой, газом, а также у дорожных служб и управляющих компаний сформированы графики дежурств руководящего состава и ремонтных бригад.

- Напомню, что у нас и всех коммунальщиков нет выходных, мы будем работать ежедневно и круглосуточно, чтобы обеспечить спокойный отдых, комфорт и уют для наших горожан. Важно быть готовыми к любому инциденту и в кратчайшие сроки восстановить подачу жизненно важных ресурсов. Также должен быть обеспечен мониторинг и контроль за деятельностью управляющих организаций по вопросам обслуживания многоквартирных домов, уборки снега во дворах и на кровлях, состоянием инженерных систем и конструктивных элементов, - отметил Александр Болдакин.

- Приоритетным направлением является обеспечение бесперебойной работы котельных, которые снабжают теплом и горячей водой многоквартирные дома и объекты социальной сферы. В настоящее время в регионе насчитывается 2130 резервных источников электроснабжения, все они прошли проверку технического состояния. На случай возникновения ЧС заключены договоры по оперативной доставке электрогенераторов на объекты, - сказал Александр Андреев.

Создан аварийный запас материалов и ГСМ, ежедневно проводятся инструктажи дежурного персонала и выполняются антитеррористические мероприятия. Организовано взаимодействие с органами внутренних дел, направленное на включение теплоисточников в маршруты патрулирования.

Особое внимание уделяется пожарной и электробезопасности, поскольку в новогодние праздники и в предновогодний период традиционно возрастает нагрузка на линии электропередач.

Телефоны аварийно-диспетчерских служб, куда ульяновцы при необходимости могут обратиться при возникновении нештатных ситуаций:

05 или 737-911 - Муниципальный центр управления

27-13-65 - МУП «Ульяновскводоканал»

32-32-34 - МУП «УльГЭС»

27-81-76 - МУП «Городская теплосеть»

27-07-53 - МУП «Городской теплосервис»

20-13-89 - МУП «Теплоком»

45-68-88 - ПАО «Т Плюс»

35-40-78 - МБУ «Дорремстрой» (Правобережье)

25-04-05 - МБУ «Дорремстрой» (Левобережье)

58-52-92 - МБУ «Горсвет»

04 или 46-43-24 - ООО «Газпром газораспределение Ульяновск»

112 - Единый телефон службы спасения

122 - Единая региональная информационно-справочная служба

Поделиться:
12:25
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.