В преддверии Дня Победы в Ульяновске возложили цветы к памятнику «Журавли»

В преддверии Дня Победы в Ульяновске возложили цветы к памятнику «Журавли»

В мероприятии приняли участие глава города Александр Болдакин, председатель УГД Илья Ножечкин, глава Ленинского района Олег Грибалёв, военнослужащие и представители молодёжи.

- Расположенный у въезда на кладбище «Северное» монумент символизирует души всех тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей Родины в сражениях Великой Отечественной войны, - сказал Александр Болдакин.

После минуты молчания в память о павших и исполнения военным оркестром Государственного Гимна глава Ульяновска проверил благоустройство участка захоронения борцов с нацизмом XXI века - бойцов, погибших в ходе СВО. Руководство «Городской специализированной похоронной службы» отсыпало проходы между могил щебнем, заменило знамёна на флагштоках, вместе с родными и близкими героев следит за чистотой участка.

В непосредственной близости, как на территории всего кладбища, смонтирован новый туалет, установлена ёмкость для воды и контейнер для мусора на твёрдом основании.

Поделиться:
12:25
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.