Основные дороги Ульяновска очищены от снега

Читать: 1 минуту, 19 секунд
Основные дороги Ульяновска очищены от снега

Глава города Александр Болдакин после объезда районов поручил расчистить подходы к школам и сами территории учреждений образования, которые завтра, 23 января, должны принять учеников.

- Сегодня, как все знают, занятия в школах отменены. Поэтому у нас есть время, чтобы привести в нормативное состояние все пути к учебным заведениям. Кроме того, необходимо максимум внимания уделить очистке пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. Дороги 1-й и 2-ой категорий в ночь были очищены, теперь нам предстоит очистить дороги 3-ей и 4-ой категорий, - отметил Александр Болдакин.

В ночь на 22 января городские улицы очищало 90 единиц спецтехники МБУ «Дорремстрой», а также 15 привлечённых самосвалов и погрузчиков частных организаций. С центральных улиц вывезено 145 самосвалов снега, для предотвращения возникновения гололёда использовано 67 тонн пескосоляной смеси.

Днём работы продолжают 70 единиц техники муниципального учреждения. Расширение проезжей части запланировано на улицах Верхнеполевой, Радищева, Кузоватовской, Ефремова, Камышинской, Новокамышинской, Стасова, проспектах Генерала Тюленева, Врача Сурова и Академика Филатова. Вывоз снега - с улиц Радищева, Репина, Гончарова и проспекта Созидателей.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:34
11
 

Другие новости