Ульяновские педагоги стали лауреатами всероссийского конкурса «Педагогический дебют»

Читать: 1 минуту, 17 секунд
Ульяновские педагоги стали лауреатами всероссийского конкурса «Педагогический дебют»

В заочном этапе конкурса приняли участие более тысячи педагогов, 211 прошли в очный этап. Среди них учитель химии лицея №45 при УлГТУ Юлия Ермакова и педагог дополнительного образования Губернаторского инженерного лицея №102 Артём Шебалин.

Как сообщили в городском управлении образования, на первом этапе конкурса участники выступили с публичной лекцией и провели открытый урок.

По итогам пяти дней определились лучшие молодые педагоги по восьми номинациям: «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций», «Молодые учителя», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые управленцы», «Педагог-наставник», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые классные руководители» и «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций».

Как рассказал Антон Шебалин, в подготовке к конкурсу ему помогали победители прошлых лет.

- Меня впечатляет уровень организации такого масштабного мероприятия и подготовки всех участников. Каждому из нас предоставили возможность показать свое педагогическое мастерство и обменяться знаниями и опытом с коллегами из других регионов. Как молодой педагог, я немного волновался перед выступлением. Думаю, что участие в конкурсе положительно скажется на моей дальнейшей работе, - поделился педагог Артём Шебалин.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:30
1424
 

Другие новости