Безопасность на Крещенских купаниях обеспечат 276 человек

Читать: 1 минуту, 36 секунд
Безопасность на Крещенских купаниях обеспечат 276 человек

В охране общественного порядка при проведении мероприятий в помощь сотрудникам МВД в период богослужений и в местах массового купания граждан будет задействовано до 60 народных дружинников, в том числе - казачьих формирований.

- Для исключения неконтролируемого выхода граждан на лёд и скопления верующих на опасных участках водоёмов и вблизи них мы планируем задействовать достаточное количество металлических ограждений. Предупреждаем владельцев и эксплуатантов беспилотных летательных аппаратов о необходимости строгого соблюдения требований Воздушного Кодекса Российской Федерации. Речь идёт о недопустимости использования воздушных средств непосредственно над местами массового скопления граждан, - отметил начальник управления муниципальной безопасности Александр Горшков.

Отраслевые и функциональные подразделения администрации города совместно с правоохранительными органами города готовы обеспечить выполнение задач по обеспечению общественного порядка, безопасности граждан в период подготовки и проведения крещенских купаний.

Напомним, что местами крещенских купаний на Свияге определены районы Автомеханического техникума (южнее пешеходного моста на Аблукова), УлГУ и дома №37 по улице Шолмова, на Волге - кафе «Роза ветров». Также для Крещенских купаний и забора святой воды подготовят пруды в посёлке Белый Ключ и селе Анненково, купели храмов в селе Арское и в деревне Погребы. За исключением двух последних, в каждом из них будут заранее вырезаны проруби-иордани, которые оборудуют сходнями и коробами безопасности.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:40
377
 

Другие новости