У перекрёстка улиц Кирова и Пушкинской запретят левые повороты

Читать: 1 минуту, 27 секунд
У перекрёстка улиц Кирова и Пушкинской запретят левые повороты

Соответствующее решение было принято единогласно на комиссии по безопасности дорожного движения, прошедшей под председательством первого заместителя главы Ульяновска Дмитрия Зверева.

Согласно анализу аварийности ГИБДД, данный участок является местом концентрации дорожно-транспортных происшествий. Ранее при выезде с Пушкинской на Кирова был установлен знак 4.1.2 «Движение направо».

- Для исключения конфликтных ситуаций прерывистую разметку решено заменить двойной сплошной. При выезде с прилегающих территорий магазина «Гулливер» и автомаркета «Центральный» - смонтировать знаки, разрешающие движение только направо. А в районе Кирова, 8, при движении в сторону «Южного рынка», направление движения по полосам изменить на движение по правой полосе - прямо и направо, по левой - только прямо, - отметил заместитель начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Вячеслав Гараев.

Кроме того, комиссией было решено отказать заявителю в установке искусственной дорожной неровности на улице Пролетарской, так как это не соответствует ГОСТ, а на данном участке за последние три года не зафиксировано ДТП, отсутствуют учебно-воспитательные учреждения. Также не допускается монтаж ИДН на полосах движения, соседствующих с велодорожками.

В то же время, учитывая большой трафик пешеходов и велосипедистов, на улице Пролетарской решено ограничить скорость движения транспорта 40 км/ч.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

21:39
2851
 

Другие новости