В Ульяновской области стартовала Всероссийская «Ёлка желаний»

Читать: 1 минуту, 57 секунд

«Чуть более двух недель остаётся до самого главного, самого волшебного праздника. Мы уже приступили к подготовке новогодних детских подарков. Их очень ждут наши ребята, пишут и отправляют письма со своими просьбами. И мы просто обязаны сделать всё, чтобы оправдать их надежды. Давайте совместными усилиями сделаем нашу «Ёлку желаний» волшебной, щедрой и праздничной», - отметил Алексей Русских.

Глава региона поблагодарил всех, кто откликнулся на акцию, и нашёл возможность исполнить желание детей, которые в этом нуждаются.

Первое снятое желание с ёлки семилетней девочки Олеси из Ульяновска, она мечтает о подарке-сюрпризе. Второе пожелание от 15-летней Камиллы из Димитровграда, которая мечтает о кольцевой лампе. Третье желание - от мальчика Доминика из Луганской Народной Республики, он тоже мечтает о подарке-сюрпризе.

По информации Министерства социального развития Ульяновской области, Всероссийская акция реализуется с 2018 года. Каждый год к исполнению новогодних желаний детей присоединяется Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Также желания осуществляют тысячи неравнодушных граждан: представители государственных учреждений, коммерческих организаций, частные лица.

Как уточнил министр социального развития Ульяновской области Дмитрий Батраков, подать заявку на участие могут дети от 3 до 17 лет включительно.

Форма для подачи заявки размещена на главной странице сайта: елкажеланий.рф. Нужно указать сведения о себе и своё желание. Это может быть подарок, мероприятие или событие, в которых ребёнок хочет принять участие, подарок-сюрприз. Исполнение желаний и вручение подарков будет осуществляться до конца февраля 2024 года.

Партнёром акции может стать каждый. Выбрать заявку и исполнить чью-то мечту можно в специальном разделе на сайте: елкажеланий.рф.


Источник: сайт

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

01:00
824
 

Другие новости