В Ульяновском парке «Семья» возводят мультифункциональную спортплощадку

Читать: 1 минуту, 52 сенунды
В Ульяновском парке «Семья» возводят мультифункциональную спортплощадку

Как рассказал руководитель МАУК «Дирекция парков Ульяновска» Александр Каравашкин, благодаря выигранному гранту Движения Первых в размере 3,8 млн. рублей здесь пройдёт фестиваль по игре в городки и лапту.

- Это наши, исконно русские виды спорта. Для них смонтируют мультифункциональную площадку с покрытием из очень качественной резиновой крошки двух цветов. Сейчас наши сотрудники обучаются, как ухаживать за такой поверхностью, чтобы спортивный объект прослужил местным жителям и гостям парка долгие годы. Мы выполняем задачу губернатора по развитию наших парков, стараемся вдохнуть в них новую жизнь, поэтому мы привлекаем для этого бюджеты всех уровней, участвуем в борьбе за разные гранты, – отметил Александр Каравашкин.

Также на площадке поставят футбольные ворота. В настоящее время идёт отсыпка основания песком и щебнем, следующие этапы – планировка и бетонирование площадки. Культурно-спортивный фестиваль состоится 19-20 октября, до этого срока все работы должны завершиться.

Жительница дома №6 по проспекту 50-летия ВЛКСМ Ирина Гордеева очень любит бывать в парке «Семья» с мужем, раньше она гуляла здесь с детьми, вскоре надеется посетить его с внуками.

- В Ближнем Засвияжье я живу всю жизнь, парк на моих глазах и увядал и воскресал. Но сегодняшние изменения налицо, они очень положительные. Красивая входная группа, хорошая задумка с семейным огородом. Старое футбольное поле с искусственным газоном за годы эксплуатации пришло в негодность. От новой игровой площадки мы ждём современное, безопасное покрытие, на ней дети научаться играть в новые игры, – сказала Ирина Гордеева.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:28
5470
 

Другие новости