В Ульяновске проходят концерты, посвящённые Дню воссоединения России с ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областями

Читать: 1 минуту, 13 секунд
В Ульяновске проходят концерты, посвящённые Дню воссоединения России с ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областями

Праздничные мероприятия 30 сентября развернулись в парках и скверах, на площадях, в библиотеках, детских школах искусств и многих других общественных пространствах.

- Наш концерт, который проводится в сквере 100-летия Патронного завода, приурочен к воссоединению с четырьмя новыми регионами России. Для жителей Нижней террасы выступает наше творческое объединение «Гольфстрим». Это многожанровый коллектив, который исполняет популярные советские и зарубежные мелодии, песни 70-80-х годов ХХ века,  – сказал и.о. директора ДК имени 1 Мая Алексей Лазарев.

В парке «Победа» идёт очередной этап молодёжной военно-патриотической игры «Ульяновец 2.0», в «Прибрежном» и ДК «Строитель» – музыкальные марафоны «Мы вместе», на площади 50-летия Победы – концертная программа «С Россией вместе!».

В модельной библиотеке № 12 имени В.И.Даля состоялась интерактивная беседа «Новороссия – сердце России»,  в Детской художественной школе – виртуальная выставка участников конкурса «Через душу кисти о Родном крае» из ЛНР и ДНР, в ДШИ имени А.В. Варламова – патриотический флешмоб «Мы россияне, мы – едины».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:37
20206
 

Другие новости