В Ульяновске отметят День учителя

Читать: 1 минуту, 27 секунд
В Ульяновске отметят День учителя

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню учителя, пройдут со 2 по 8 октября во всех образовательных организациях города.

- Педагог – одна из самых нужных и уважаемых в России профессий. 5 октября по всей стране учителя отмечают свой профессиональный праздник. Роль педагога в жизни каждого ребенка неоценима. Именно они закладывают фундамент знаний, необходимых в дальнейшей жизни, формируют мировоззрение и вкладывают в каждого ученика частичку свой души, - отметила начальник управления образования Светлана Куликова.

В преддверии Дня учителя учащиеся и жители города активно присоединяются к акции «Спасибо учителю», в рамках которой каждый делится своими воспоминаниями о школе. Для участия необходимо разместить слова благодарности в социальных сетях с хештегом #спасибоучитель или на сайте спасибоучителю.рф.

На этой неделе в городских школах пройдет более сотни мероприятий: Дни открытых дверей в Кванториумах и IT-кубах, дискуссионные площадки, семинары- практикумы, кибертурниры и мастер-классы.

Также 4 октября в Губернаторском лицее №101 будет организовано торжественное мероприятие, на котором будут чествовать педагогов. 5 они состоятся во всех образовательных учреждениях. В этот день одной из  ульяновских улиц в Заволжье будет присвоено имя народного учителя России, Почетного гражданина города Юрия Ивановича Латышева.

 

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:35
5824
 

Другие новости