Более 150 мероприятий прошло для ульяновской молодёжи с начала года

Читать: 1 минуту, 24 сенунды
Более 150 мероприятий прошло для ульяновской молодёжи с начала года

На штабе по комплексному развитию города начальник управления по делам молодежи Дарья Дубаева рассказала об основных направлениях работы с молодёжью.

Так, юноши и девушки приняли участие в мероприятиях, организованных совместно с Главным управлением МЧС по Ульяновской области. Ребята посетили тематические лекции по безопасности и волонтерской деятельности. Также они приняли участие в блог-туре, где узнали о работе спасателей и получили первичные навыки по предотвращению ЧС.

Кроме того, в городе прошли такие мероприятия как фестивали «Ритмы улиц» и уличного искусства "Ctrl+C/Ctrl+V". В рамках празднования Дня города работали различные площадки на улице Федерации: модный показ российских дизайнеров, ярмарка «My Market», выступления современных музыкальных групп и фестиваль уличного кино.

- Мы продолжим работу по подготовке и проведению мероприятий, интересных для молодёжи. Этим летом только улицу Федерации посетили порядка 60 тысяч ульяновцев. Напомню, что она останется пешеходной на протяжении всей осени. Уверена, мы еще не раз приятно удивим нашу молодёжь разнообразием активностей, - отметила начальник управления по делам молодежи Дарья Дубаева.

Кроме того, ульяновцы стали участниками городских пикников  «Русские истории», участники которых посетили уличный кинопоказ короткометражных фильмов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:05
6197
 

Другие новости