В Ульяновске провели больше 50 проверок качества работы городского общественного транспорта

Читать: 2 минуты, 9 секунд
В Ульяновске провели больше 50 проверок качества работы городского общественного транспорта

2 октября на заседании штаба по комплексному развитию города рассмотрели вопрос организации транспортного обслуживания населения.

В рамках подготовки общественного транспорта к работе в зимний период и для организации бесперебойного транспортного обслуживания жителей Ульяновска в период начала учебного года, МКУ «Организатор пассажирских перевозок» совместно с автотранспортными предприятиями был сформирован и принят к реализации план контрольных мероприятий по проверке качества транспортного обслуживания.

По словам директора МКУ «Организатор пассажирских перевозок» Играма Эмирова, проведение контрольных мероприятий определено с учётом загрузок остановочных пунктов на магистральных направлениях в пиковое время, а также сформировано на основании поступивших жалоб и обращений.

- Ежедневно проводятся проверки утром и в вечернее время. Утром с 6:40 до 8:40 мы следим за подачей автобусов на остановках «Генерала Мельникова», «Богдана Хмельницкого», «Доватора», «Промышленная», «Новая жизнь», «Универсам», «Заречная», «магазин Юбилейный», «Димитрова», « Якурнова», «площадь 50-летия Победы». Вечером с 16:30 до 18:30 проверки проходят на остановочных пунктах «Речпорт», «ЦУМ», «Центробанк». Всего проведено 53 контрольных мероприятия, проверено 38 маршрутов, – сообщил Играм Эмиров.

В числе проблем контролёры выявили недовыпуск перевозчиками автобусов в вечернее время после 18 часов, а также в выходные и праздничные дни. Также зафиксирована недостаточная вместимость транспортных средств частных перевозчиков. По всем выявленным нарушениям в работе маршрутов с перевозчиками проводится работа по их устранению.

Также по итогам мониторинга скорректирован график проведения контрольных мероприятий - дополнительно организованы проверки на остановках «Речпорт» и «ТРК Спартак» с 18:00 до 22:30 в будние дни, а также в выходные и праздничные дни.

По информации МКУ «Организатор пассажирских перевозок», в Ульяновске ежедневно на маршруты выходят 470 автобусов. При этом в 2023 году перевозчики закупили 100 новых транспортных средств при ранее заявленном показателе в 88.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:05
6500
 

Другие новости