В Ульяновске отметят День воссоединения России и ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей

Читать: 1 минуту, 26 секунд
В Ульяновске отметят День воссоединения России  и ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей

30 сентября 2022 года в состав Российской Федерации вошли четыре южных региона — Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области. 

В связи с важной исторической датой в городе запланировано более 30 тематических мероприятий, в которых примут участие более четырех тысяч ульяновцев.

Так, 30 сентября с 8:00 до 12:00 на площади 50-летия Победы пройдет концерт "С Россией вместе!", в библиотеках №1 и 4, в течение дня будут организованы книжные выставки.

Насыщенная программа ждет посетителей городских парков, в парке Победы с 10:00 до 17:00 юных ульяновцев приглашают поиграть в военно-патриотическую спортивную игру "Ульяновец 2.0", в 11:00 в парке 40-летия ВЛКСМ состоится праздничный концерт. 

В полдень в парке "Винновская роща" жителей города ждет музыкальный марафон, в это же время концертная программа запланирована в парке Прибрежный, в сквере 100-летия патронного завода и в доме культуры "Строитель".

Кроме того, множество интересных мероприятий пройдет в детских школах искусств и пригородных домах культуры, так, в 15:30 воспитанники детской школы искусств имени Варламова примут участие в патриотическом флешмобе, а для жителей микрорайона Сельдь в 16:00 будет организован велопробег с исполнением песен.  

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:28
5738
 

Другие новости