Капремонт канализационного коллектора в Железнодорожном районе выполнен на 65%

Читать: 2 минуты, 6 секунд
Капремонт канализационного коллектора в Железнодорожном районе выполнен на 65%

Представитель компании-подрядчика Александр Артемьев сообщил, что по состоянию на 25 сентября из 7 км коллектора, ведущего от главной насосной станции в районе Моторного завода до городских очистных сооружений, смонтировано более 4,5 км.

- Строителям нового коллектора на Гая необходимо ускориться. Да, в ходе раскопок обнаружились расхождения с техдокументацией о нахождении здесь прочих подземных сетей. Сегодня вновь проверил темпы работ и поручил сделать всё для скорейшего открытия движения вдоль «Винновской рощи», так как на Локомотивной возникают серьёзные автомобильные пробки, – отметил глава Ульяновска Александр Болдакин.

Также после монтажа коллектора Александр Болдакин потребовал восстановить дорожное полотно в соответствии с действующими стандартами и нормативами.

- Мы приносим извинения за неудобства, связанные с продлением перекрытия участка проспекта Гая до 14 октября и раскопками на тротуарах. Перекрытие дороги было необходимо, так как осыпающийся во время проезда автомобилей внутри траншеи песок создавал небезопасные условия труда монтажников. Мы постараемся завершить все работы раньше. Под землёй проходит очень много пересекающихся коммуникаций: газопроводы, высоковольтные кабели, телекоммуникационные системы, часть которых приходится перекладывать, часть – огибать, – сказал Александр Артемьев.

Заместитель главного инженера МУП «Ульяновскводоканал» Константин Бицкий отметил, что работы проводятся в стеснённых, сложных условиях.

- Данный коллектор очень важен для города, потому что по нему транспортируются стоки почти со всего Правобережья. Существующий трубопровод, его левая линия, находится в крайне изношенном, аварийном состоянии. Если бы мы не получили федеральную поддержку на его капитальный ремонт, могла бы произойти авария с большими последствиями для экологии города, – подчеркнул Константин Бицкий.

Работы профинансированы из федерального Фонда национального благосостояния  в рамках масштабной программу модернизации коммунальной инфраструктуры Ульяновска, которую ранее защитил губернатор Алексею Русских.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:41
5558
 

Другие новости