На обновлённой площадке спорткомплекса «Новое поколение» прошла первая тренировка мини-футбольной Волги

Читать: 2 минуты, 47 секунд
На обновлённой площадке спорткомплекса «Новое поколение» прошла первая тренировка мини-футбольной Волги

30 сентября здесь состоится первый домашний матч ульяновской команды в Чемпионате России по мини-футболу. Соперником наших футболистов станет команда «Поморье» из Архангельской области.

По словам главного тренера мини-футбольной команды «Волга» Станислава Ларионова, игра на домашнем поле и поддержка ульяновцев добавляет уверенности игрокам.

«Ребята понимают, что первый домашний матч должен пройти в праздничной атмосфере. Очень надеемся, что будет хорошая поддержка, и мы сможем порадовать наших зрителей и болельщиков. Процесс становления команды продолжается, нужно определённое время. Сегодня наша первая тренировка на домашней площадке, мы осваиваемся здесь, чтобы чувствовать уверенность в игре. Наши соперники из «Поморья» - опытная команда, которая играет в чемпионате не один год, поэтому будем готовиться», – рассказал Станислав Ларионов. 

Напомним,  по инициативе Губернатора Алексея Русских для вновь созданной команды «Волга» в спорткомплексе «Новое поколение» обустроили современное полноценное поле, предназначенное для профессиональной игры в мини-футбол. Организатором ремонтных работ выступил МБУ «Стройзаказчик». В августе-сентябре здесь уложили покрытие из канадского клёна, нанесли разметку и декоративное покрытие, а также смонтировали 88 новых светильников. В ближайшее время будет установлено новое цифровое табло.

Защитник мини-футбольной «Волги» Андрей Графский поделился своими впечатлениями от игры на новой площадке.

«Я играл во многих залах, и отмечу, что наше родное поле входит в категорию ТОПовых. Пока домашняя площадка не была готова, мы тренировались на стадионе «Труд» и в спорткомплексе «Фаворит», но в «Новом поколении» сделано всё намного лучше. Мы съездили на Кубок, к сожалению два матча проиграли, но это стало хорошей подготовкой. К субботе будем в боевой готовности, очень рассчитываем на победу», – сказал Андрей Графский.

Как пояснил Президент федерации футбола Ульяновской области Ринат Аитов, в Ульяновске также открывают школу для детей по мини-футболу.

«Мини-футбольная «Волга» - это новая страница в истории ульяновского спорта.  Это большое достижение для региона, хотя организация команды шла непросто и продолжается до сих пор. Уверен, что впереди нас ждёт много побед и успехов. Помимо игры и тренировок наших футболистов, в «Новом поколении» открыта школа по мини-футболу для детей. Вся подготовка и игры будут проходить в этом зале. В дальнейшем мы рассчитываем, что юные воспитанники пополнят ряды ульяновской «Волги» и других команд страны», – прокомментировал Ринат Аитов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:36
6520
 

Другие новости