На новой ульяновской дороге от улицы Шолмова к Автозаводской началась укладка асфальта

Читать: 1 минуту, 50 секунд
На новой ульяновской дороге от улицы Шолмова к Автозаводской началась укладка асфальта

Как доложил главе Ульяновска Александру Болдакину заместитель директора компании «Гипростроймост» Владимир Брагин, на дороге-объезде микрорайона «Новая жизнь» полностью готовы песчано-щебёночное основание, завершается сооружение ливневой канализации.

- В ближайшее время мы приступим к монтажу канализационно-насосной станции для данной ливнёвки. Производится укладка асфальта на велопешеходной дорожке, а также нижний слой асфальта на проезжей части толщиной восемь сантиметров. Всего на проезжей части будет уложено три слоя асфальта, общая толщина покрытия составит 40 сантиметров. Ширина четырёхполосной дороги на Шолмова составит 16 метров, плюс по пять метров – парковки. На Автозаводской – две полосы шириной семь метров и такие же парковки с обеих сторон, – отметил Владимир Брагин.

Общая длина новой дороги составляет 1120 метров, на ней расположатся шесть автобусных остановок с павильонами и заездными карманами. Вдоль проезжей части строятся тротуары, со стороны реки Свияги он будет совмещён с велодорожкой. Кроме того, специалисты начинают монтаж системы уличного освещения.

По словам жителя микрорайона «Новая жизнь» Сергея Твердохлебова, строительство дороги позволит улучшить транспортную инфраструктуру Засвияжского района.

- Строящаяся дорога – очень нужна на этом участке! Она разгрузит городской трафик, для нас большое удобство, что будут заезды-выезды прямо рядом с домом. И дополнительные парковки – тоже большой плюс, – считает Сергей Твердохлебов.

Напомним, строительство новой автодороги ведётся по программе «Стимул» национального проекта «Жильё и городская среда», который реализуется по инициативе Президента Владимира Путина. Запустить движение на этой дороге планируется в июне 2024 года.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

09:17
5428
 

Другие новости